КИЕВ
20:31
Брюссель
19:31
Москва
21:31
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



В Макеевке детям предмет "русский язык" будет сниться в страшных снах

07 июля, 12:45  Социальная  Макеевка

В июне представителями пресловутого «министерства образования и науки» так называемой «Донецкой народной республики» была организована доставка в Макеевский учебно-методический центр школьного энциклопедического словаря «Русский язык» в количестве 243 экземпляра, сообщают Донецкие вести.

 

Школьный энциклопедический словарь «Русский язык» объединяет функции теоретического справочника, учебного пособия, руководства по культуре речи и книги для чтения. Он содержит основные сведения о строении, функционировании и истории современного русского языка, нормативном употреблении языковых единиц и терминологической базе языкознания. 



Книга адресована учащимся старших классов средней школы и всем, кто желает получить сведения общекультурного и нормативного характера о русском языке. Для работы со словарем предлагается методическое пособие «Школьный энциклопедический словарь. «Русский язык». 



Методическое пособие» в количестве 81 экземпляра для распространения в общеобразовательных учебных учреждениях. Каждая общеобразовательная школа І-ІІ ступеней получила по 2 словаря и 1 методическому пособию. МОШ І-ІІІ ступеней получают энциклопедические словари в зависимости от контингента учащихся.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу