КИЕВ
21:03
Брюссель
20:03
Москва
22:03
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Беспредел застройщиков: в Киеве хотят уничтожить уникальный стадион

В Киеве жители Соломенского района готовятся к противостоянию с местными властями из-за стадиона Национального авиационного университета. Активисты собираются пикетировать мэрию, чтобы сохранить стадион, сообщает replyua.net

Сейчас, по их словам, собрано уже 2 тыс. подписей. Ранее следовало обращение в прокуратуру и Министерство культуры, однако нигде четкого ответа жалобщикам не дали. По словам активистов, на стадионе занимаются не только студенты, но и дети из соседних домов. Также, они гордятся его историей и напоминают о его истории - 30 лет назад там проходили чемпионаты по регби.

 

Застройщик пообещал местным жителям, что поблизости от многоэтажки построит новый стадион, но местные не хотят расставаться со старым. К тому же, они напоминают, что поблизости протекает речка Лыбедь, и грунты на этом участке неустойчивы. Многоэтажка может привести к трагедии и обвалу и соседних домов. Местные власти заявляют, что земля принадлежит НАУ, и он может строить там все, что захочет. Например, жилье для преподавателей.

Руководство НАУ пока что заявило, что не готово давать какие-либо комментарии.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу