КИЕВ
20:45
Брюссель
19:45
Москва
21:45
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Янукович непричастен к противостоянию на Майдане – мнение

07 июля, 13:58  Политическая  Украина

Александр Янукович, старший сын бывшего президента Украины Виктора Януковича, отрицает свою причастность к силовому противостоянию на площади Независимости в центре Киева. Об этом он сказал в интервью Соне Кошкиной в LB.ua.

 

"Я не являюсь человеком, который мог влиять на эти процессы. Если говорить о том, что вообще эти процессы происходили, в частности какие-то там силовые столкновения, нужно понимать кому это выгодно. Это было выгодно точно не президенту Януковичу, который против своего народа не пошел ни в 2004 году, не допустил этих столкновений и на протяжении всех месяцев противостояния на Майдане. Я с ним иногда встречался, и я от него ни разу не услышал, чтобы даже мысли допускались о каком-то силовом варианте", - уверяет Александр Янукович.

 

Он считает, что бывший президент Украины Виктор Янукович искал пути для мирного урегулирования конфликта без крови.

 

"Просто я видел, как был осуществлен ряд провокаций, которые были созданы для того, чтобы развить противостояние между властью и народом. Я уверен, что мой отец, президент Украины, на эти шаги никогда бы не пошел. Когда мы с ним говорили, не рассматривалась даже такая возможность. В этих технологиях явно прослеживалась чья-то опытная дирижерская рука", - говорит старший сын президента.

 

Напомним, Александр Янукович не знает, почему Евросоюз ввел против него санкции.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу