КИЕВ
19:24
Брюссель
18:24
Москва
20:24
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



В предпасхальные дни Львов превратился в настоящий музей писанок

03 мая, 09:45  Социальная  Львов

В период пасхальных праздников Львов превращается в настоящий музеей писанок под открытым небом.  Город украсит множество уникальных пасхальных экспонатов, к созданию которых привлечены ведущие мастера города.

В частности, на днях в центре Львова появилась огромная аэрописанка. Она создана из семи тысяч воздушных шаров и выполнена в бело-голубой гамме, рассазывает Delfі.

Высота воздушного пасхального яйца составляет два метра. Поскольку воздушные шары - это недолговечный материал, то специалисты будут присматривать за писанкой и поддерживать ее в первозданном виде, чтобы жители и гости Львова могли любоваться творением на протяжении всех пасхальных праздников.

Также, напомним, что с 29 апреля в рамках Фестиваля писанок участники музыкального «Проекта Ивасюка» начали расписывать метровую писанку, которой дали название «Червона Рута». На ней будут изображены элементы львовских достопримечательностей, переплетенных с современностью. К росписи атрибута также приобщились родственники великого композитора сестра Галина Ивасюк-Крыса и шурин Любомир Крыса.

Эту работу авторы проекта решили посвятить 64-летию со дня рождения Владимира Ивасюка. Уникальную писанку можно будет увидеть 12 мая в Галерее художественных писанок на площади Рынок, а также 24 мая во время концерта «Проект Ивасюк» во дворце «Украина».

Кроме того, до 6 мая жители и гости Львова смогут наблюдать другие не менее интересные пасхальные экспонаты. В частности, в упомянутой Галерее художественных писанок будет представлено порядка 50 полутораметровых писанок, несколько метровых яиц, а также гигантская 4-метровая «Чудо-писанка».

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу