КИЕВ
22:19
Брюссель
21:19
Москва
23:19
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Днепр превратил райцентр Черниговщины в очередную "украинскую Венецию" (ФОТО)

В результате подъема уровня воды в Днепре подтоплены 30 улиц и переулков райцентра Радуль Репкинского района, в котором находится 240 домохозяйств, 410 жителей, из которых 73 ребенка. Движение по населенному пункту осуществляется с помощью лодок, сообщает пресс-служба МЧС области.

 С целью обеспечения пожарной и техногенной безопасности на период прохождения паводка в данном населенном пункте организовано функционирование мобильного пожарно-спасательного поста Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области. Кроме того, остается нарушенным транспортное соединение с с. Новоселки, которое находится почти в 5 км от поселка.

 Для перевозки больных, местных жителей, подвоз питьевой воды, продуктов питания, медикаментов, оказание помощи в жизнеобеспечении поселка, по распоряжению председателя Черниговской облгосадминистрации, с  30 апреля в населенном пункте организовано дежурство бронированной разведывательно-дозорной машины (БРДМ) и лодки Управление ДСНС в области . Кроме того, местными жителями с  8:00 до 19:00 организованы лодочные переправы на наиболее глубоких участках улиц.

 За время работы поста спасателями оказана помощь по перевозке 235 жителей.  1 мая 69-летнюю женщину, которая перенесла инсульт и плохо себя чувствовала, спасатели на БРДМ и лодке вывезли на въезд поселка и передали ее родственникам.

 В настоящее время подтопления жилых домов и сооружений не зарегистрировано. Ситуация находится на контроле Управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Черниговской области.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу