КИЕВ
13:38
Брюссель
12:38
Москва
14:38
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Главаря байкеров "Ночные волки" додумались канонизировать

18 июня, 12:29  Социальная  Украина

лаву РПЦ попросили рассмотреть вопрос о прижизненной канонизации председателя объединения "Русские мотоциклисты" Александра Залдостанова ("Хирурга"), передает Change.org.

"Молим вас, Ваше Святейшество, канонизировать Залдостанова Александра Сергеевича с присвоением ему имени "Святой Хирург", - отметили просящие.

Под петицией уже поставили подписи 474 человека.

"Залдостанов Александр Сергеевич, будучи воцерковленным, искренне верующим русским человеком, уже внес и продолжает вносить огромную лепту в возрождение величия России, распространение и торжество русского мира и православия, является истым христианином православного вероисповедания, а также моральным авторитетом для многих и многих православных верующих нашей страны и зарубежья. Мы считаем, что канонизация Александра Сергеевича будет всемерно способствовать торжеству идей русского православия", - отметили на сайте.

 

Среди заслуг "Хирурга" назвали "собирание русских земель в Крыму", участие в различных акциях православной церкви, активную работу с молодежью по популяризации идей русского мира, православия и традиционных ценностей.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу