КИЕВ
14:02
Брюссель
13:02
Москва
15:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Ученый из Донецка изобрел устройство, которое управляет объектами на расстоянии

01 мая, 13:22  Социальная  Донецк

Изобретатель из Донецка Сергей Мащенко сконструировал устройство, которое позволяет управлять объектами на расстоянии. Изобретение руководителя отдела опытно-конструкторских разработок Института проблем искусственного интеллекта принесло ему сразу два патента, пишет 24ukrnews.com.

Со слов ученого, его устройство состоит из трех частей – интерфейса, модуля и мобильного телефона. Изобретение можно использовать как охранную систему. Как отметил Мащенко, устройство позволяет управлять объектом на расстоянии, отдавать команды, а также влиять на ту или иную ситуацию дистанционно. Пользователь устройства сможет записать все, что происходит с конкретным объектом на компьютер и отдать необходимую команду по его управлению.

Мащенко подчеркнул, что подобное устройство будет особенно полезным на отдаленных и труднодоступных участках городского, водного, газового и других хозяйств. Разработка может стать революционной в сфере высоких технологий. Сейчас Сергей Мащенко с коллегами работает над созданием торгового робота, частью которого может стать и новое устройство.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу