КИЕВ
18:30
Брюссель
17:30
Москва
19:30
Четверг, 28 марта 2024

Новости



"Парламент ДНР" разрешил работать подросткам с 14 лет

02 июня, 10:09  Социальная  Донецк

Народный совет «ДНР» принял закон «О занятости населения», разрешающий, среди прочего принимать на работу детей с 14 лет с согласия одного из родителей для выполнения легкого труда.

Как пишет сайт террористов, за законопроект проголосовали все присутствующие 73 депутата.

«Мы установили возраст трудоспособности в 14 лет, на Украине это промежуточно в 15-16 лет. Если ребенок хочет подрабатывать – он может делать это по закону, устроившись на легкий труд», — сообщила один из разработчиков документа, член комитета НС по делам общественных объединений и религиозных организаций Эллада Шафтнер (фракция «Свободный Донбасс»).

Любой 14-летний подросток, по ее словам, теперь может устроиться на работу при получении разрешения одного из родителей, либо официального опекуна.

Кроме того, считает разработчик, это правило актуально из-за большого количества детей, которые лишились родителей в результате военных действий. «И такие дети, вполне возможно, захотят подрабатывать. Мы даем им такую возможность», — сказала она.

«Это уже практикуется успешно в России, там над данным решением работали психологи и пришли к выводу, что ребенок может вполне адекватно справляться с легким трудом в таком возрасте», - уверена Шафтнер.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу