КИЕВ
14:16
Брюссель
13:16
Москва
15:16
Вторник, 30 апреля 2024

Новости



Секон-хенды снова на пике популярности

20 мая, 16:11  Социальная  Украина

Из-за кризиса секонд-хенды вновь на волне популярности. Пока дорогие магазины пустеют, продавцы подержанной одежды говорят о буме.

Об этом сообщает «Сегодня».

Елена обновляет свой гардероб только в секондах, а в брендовые магазины принципиально обходит. «На летние вещи потратила минимум 200-250, но я купила и мне хватит вполне на все лето и даже на весну», - говорит Елена.

 

«Вот, допустим, летняя юбка для молодой девочки - юбка стоит 80 грн, соответственно скидка - и юбка получается 40 грн. К этой юбке мы можем подобрать блузку, маечку, вот, ну, образно говоря, вот висят маечки, вот их цены. Тоже маечка, которая стоит 50 грн, соответственно пополам - будет стоить 25″, - сказала Евгения, продавец на секонде. Один комплект обойдется в 100 гривен, поэтому хватит еще и на платье.

С ассортиментом проблем не возникает - глаза разбегаются. Возникает вопрос качества и главное - изношенности вещей.

«Здесь очень большой процент - около 70% - абсолютно новых вещей, которые проходят достаточно хорошую обработку и ничем не отличаются от тех вещей, которые можно купить в магазине», - отметил Виктор, покупатель.

 

Ежегодно в Украину ввозят почти 100 тысяч тонн одежды из вторых рук, то есть по 2 кг на человека. Дезинфекцию завезенных из Европы использованных вещей проводят с помощью довольно-таки токсического формальдегида. Нейтрализовать его можно нашатырным спиртом. Такая обработка уменьшает количество микроорганизмов до приемлемого уровня, впрочем, вполне может их и не уничтожить.

 

Вещей на вес в секондах больше не найти, однако каждую последнюю неделю здесь проводят акции - все по 30 гривен. Причем на вешалках можно найти совершенно новые вещи.

 

Версия для печати


Оставить комментарий

 



Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу