КИЕВ
09:31
Брюссель
08:31
Москва
10:31
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Из Непала в Украину доставили 87 человек

07 мая, 08:09  Социальная  Украина

Самолет Ил-76 Минобороны Украины, осуществивший эвакуацию граждан из Непала и приземлившийся в аэропорту «Борисполь», доставил 87 человек, передает пресс-служба ГСЧС. Об этом пишет glavcom.ua.

«7 мая, в 3 часа. 53 мин. самолет Ил-76 Минобороны Украины приземлился в международном аэропорту «Борисполь». На борту самолета находится украинская экспедиция во главе с и.о. главы ГСЧС Зоряном Шкиряком, 87 эвакуированных человек, из них 76 граждан Украины и 11 граждан других государств, сотрудники ГСЧС, группа дипломатов МИД Украины, журналисты», - говорится в сообщении.

Напомним, вчера утром самолет Ил-76, который минувшей ночью вылетел из Непала и приземлился в столице Индии Дели для дозаправки, отправился в Баку.

В Дели самолет пробыл более четырех часов якобы из-за того, что украинское судно пробило колесо при посадке.

Затем украинские пилоты объясняли, что индийская власть ждет, пока поступят деньги за заправленное топливо.

В Баку украинский борт задержится еще на 12 часов - это время для отдыха пилотов.

Как известно, разрушительное землетрясение в Непале произошло 25 апреля.

30 апреля для эвакуации украинцев Минобороны отправило самолет Ил-76 и делегацию во главе с и.о. главы Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Зоряном Шкиряком. Когда самолет прилетел в Индию, оказалось, что он неисправен и нуждается в замене одной из деталей. Когда ее доставили из Киева, она не подошла. После этого было объявлено о повторной попытке передать уже правильную деталь.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу