КИЕВ
01:12
Брюссель
00:12
Москва
02:12
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Профсоюз работников культуры "ДНР" требуют от Киева погасить долги по зарплате бюджетникам

24 апреля, 15:33  Социальная  Донецк

Так называемый «профсоюз работников культуры» террористической «ДНР» в своем последнем заявлении опять требуют от киевских властей немедленно погасить задолженность в несколько десятков миллионов гривен своим работникам библиотек, театров и т.д. Об этом пишет сайт террористов.

Вышеуказанный «профсоюз» в лице его «председателя» некой Демидкиной также сообщил, что на проблему «задолженности» Киева перед «ДНР» «брошены все силы», в том числе и в Украине.

«Киевские власти прекратили выплачивать зарплату работникам культуры с лета прошлого года. Артисты театров, сотрудники библиотек также не получили и отпускные. На выбивание долгов по зарплате были брошены все силы. В эту работу активно включились и украинские профсоюзы», - сообщила Демидкина.

Кто именно лоббирует в Киеве выплату денежных бюджетных средств на подконтрольные террористами территории Донецкой области, Демидкина не сообщила.

«Мы писали письма на имя президента Украины Петра Порошенко, в украинское казначейство. Однако ответа на все наши обращения мы так и не получили. Нас украинская власть просто проигнорировала. В украинские суды было обращаться бесполезно. В Украине нас считают террористами, и никто наши иски рассматривать не собирался», - также поведала «профсоюзный лидер».

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу