КИЕВ
10:27
Брюссель
09:27
Москва
11:27
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



"Пожалуйста, напишите, что Севастополь - это Украина". Крымчане передали крупную сумму в АТО

23 апреля, 16:10  Социальная  АР Крым

Две жительницы Севастополя передали на нужды украинской армии две тысячи долларов и тысячу гривен.

Об этом сообщает Фонд помощи армии "Вернись живым" на своей странице в Facebook.

"Пожалуйста, напишите, что Севастополь - это Украина! Не надо нас считать пророссийскими! Там много нормальных людей! Мы не ходили на эти референдумы! Мы понимали, что они незаконны! Самые большие патриоты Украины именно здесь! Пожалуйста, напишите об этом! Пусть знают все! - с такими словами две милые женщины оставили нам 2000$ и 1000 грн. У них в блокноте был список того, на что мы собираем". - Написал глава организации Виталий Дейнега. 

 

По словам Дейнеги, женщинам очень обидно, что их, крымчан, всех меряют одним мерилом, ведь, по их убеждению, в Крыму есть немало людей, которые не поддерживают оккупации полуострова.

Кроме того, руководитель сообщества волонтеров "Вернись живым" отметил, что у женщин также оказался большой список волонтеров, которым они приехали передать помощь.

 

 

"А я скажу, что такие люди есть везде, от Донецка до Старого Крыма. И это действительно самые большие патриоты. И многие из них погибли, помогая нашим в аэропортах Краматорска и Луганска и многих других местах. Мы многих из них не знаем и не увидим по телевизору, но они есть и это элита нашей нации.

Именно потому я так часто прошу не называть людей "ватой" чисто по региональному признаку. Севастополь - это Украина. Как и Донецк, Луганск, Горловка и другие города. И в них есть Украинцы. И когда мы говорим "Героям слава!", мы вспоминаем и о них". - Написал Дейнега.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу