КИЕВ
18:15
Брюссель
17:15
Москва
19:15
Среда, 24 апреля 2024

Новости



400 тысяч тюльпанов сегодня презентовали в Киеве на выставке "Весенняя феерия"

27 апреля, 17:35  Социальная  Киев

27 апреля, на Певческом поле состоялось торжественное открытие выставки «Весенняя феерия». На территории площадью 400 кв. г. специалисты КО «Киевзеленстрой» высадили около 400 тысяч тюльпанов, которые уже через несколько дней полностью расцветут и порадуют посетителей своим разнообразием. Одним из первых цветочные композиции осмотрел глава Киевской городской государственной администрации Александр Попов. Он рассказал, что в этом году внимание киевлян и гостей столицы представят целый ряд цветочных выставок, сообщает пресс-служба КГГА.

«Открытием этой цветочной выставки начинается целый ряд подобных проектов. Так, выставку тюльпанов, которая продлится до 12 мая, практически сразу сменит выставка зеленых автомобилей. Затем будут тематические цветочные выставки 1025-летия Крещения Руси, ко Дню Независимости. И так в течение всего сезона», - рассказал Александр Попов.

Как рассказал генеральный директор КО «Киевзеленстрой» Михаил Царенко, нынешняя выставка тюльпанов вобрала национальный колорит и оригинальность. Посетителей ждут эксклюзивные виды тюльпанов: Double Princesse и Mix. Названия экспозиций полностью соответствуют тематике выставки: «Дыхание весны», «Радуга», «Наутилус» и другие.

Украшением выставки стали топиарные фигуры Орла и Волка. Напомним, что дизайнер скульптур Василий Антропов использовал для отделки Орла до 5000 березовых веток. Каждая веточка обрабатывалась специальным антисептическим и противопожарным раствором. А прототипом Вовка стал герой из мультфильма «Жил-был пес». Его мех сделан из 2 тысяч пучков тростника. Высота фигуры составляет около 3 метров.

По случаю открытия выставки «Весенняя феерия», на сцене Певческого поля был организован концерт Национального академического народного хора имени Григория Веревки. Коллектив, который прославляет Украину во всех уголках мира на протяжении многих десятилетий, пел под небом для посетителей цветочной выставки.

А маленьких гостей ждало настоящее чудо - помимо традиционных аттракционов, организаторы создали Аллею мастеров для детей. На этой территории маленькие киевляне и гости столицы имели возможность не только ознакомиться с гончарным, аппликацией и бисероплетением, но и самому изготовить соответствующие изделия.

Напомним, что выставка тюльпанов "Весенняя феерия» продлится с 27 апреля по 12 мая. Посетить выставку можно с 9:00 до 21:00.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу