КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Вторник, 16 апреля 2024

Новости



В Дебальцево выдают хлеб только "волонтерам"

30 марта, 13:53  Социальная  Дебальцево

В Дебальцево оккупанты ввели выдачу хлеба местному населению по карточкам.

Одному взрослому человеку выдают полбуханки хлеба на день, но только при условии регистрации «волонтером» в оккупационной администрации.

 

С помощи такого «социального» инструмента «осуществляется контроль выдачи хлеба», при его получении ставится отметка о дате получения, сообщили Informator.lg.ua местные жители.

 

О порядке выдачи хлеба информируют объявления, развешенные в городе «администрацией». В свою очередь, местные жители свидетельствуют, что с помощью «карты» можно получить полбуханки хлеба на человека.


Кроме того, у «социальных» карт есть разновидности: «стандартная» и «детская». На получение такого «документа» имеют право все лица, зарегистрированные или постоянно проживающие в Дебальцево. Люди, старше 18 лет, не достигшие пенсионного возраста и не имеющие постоянного места работы, для получения такой карты должны стать на учет «в качестве волонтера в администрации города».

 

«Перечень продуктов питания и предметов первой необходимости, распределяемых по социальной карте, регулярность выдачи устанавливается администрацией города в зависимости от наличия продукции на складах», - говорится в объявлении.

«Карта» не подлежит передаче третьим лицам и при утрате не восстанавливается.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу