КИЕВ
08:54
Брюссель
07:54
Москва
09:54
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



На Прикарпатье из малолетних правонарушителей будут воспитывать спортсменов

На Прикарпатье из малолетних правонарушителей воспитывать спортсменов. Всех, кто стоит на учете в милиции - а это 170 детей - записали на самбо. И провели первый, показательный, урок единоборства. Инициатором "боевую" профилактику преступности начальник милиции Прикарпатья Олег Сало. Сообщает сайт "Версии".

Председатель областной федерации самбо генерал-майор милиции Олег Сало сказал, что одним из приоритетов федерации является развитие детско-юношеского спорта, в частности среди юношей и девушек, которые совершали правонарушения, нарушали дисциплину в учебных заведениях. «Создание секций спортивного и боевого самбо - это первое звено в реализации задач по нивелированию влияния улицы на таких детей, - отметил Олег Михайлович. - Заметим, что занятия в таких секциях бесплатное, поэтому каждый ребенок имеет возможность тренироваться в спортивном зале, а формой юных спортсменов обеспечат работники милиции. Детям есть на кого равняться, ведь с ними заниматься лучшие спортсмены нашей федерации самбо, победители и призеры чемпионатов Украины и Европы».

Председатель областной федерации самбо генерал-майор милиции Олег Сало и заслуженный тренер Украины Евгений Боднарук Евгений Боднарук вручили борцовские куртки десяти ребятам - ученикам Ивано-Франковской школы-интерната для детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки. Именно на базе этого учебного заведения начнет работу первая секция по самбо, а в дальнейшем такие секции, где заниматься дети, находящиеся на милицейском учете, появятся в других городах области.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу