КИЕВ
14:49
Брюссель
13:49
Москва
15:49
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Целуйте на здоровье: четырехлапые безопасны для человека — биологи

26 марта, 18:40  Социальная  Украина

Американские ученые пришли к выводу, что поцелуй своей любимой собаки практически безопасен.

Внутри пищеварительной системы человека находится примерно 500 разнообразных видов микроорганизмов, среди которых - и хорошие, и плохие, сообщает портал mediahouse.com.ua.

 

В течение 4-х месяцев биологи занимались поиском определённых позитивных изменений в микрофлорах кишечников животных и людей. Группа сотрудников университета Аризоны (США) обследовала владельцев собак, оценивая показатели их здоровья на фоне тех людей, у которых нет собак.

 

Целью исследования было найти положительные моменты, показывающие, каким образом собаки влияют на улучшение самочувствия людей.

В результате проведённых исследований ученые выяснили, что не за горами времена, когда и у собак, и у их хозяев окажется очень много похожих кишечных бактерий. Пробиотики по праву являются полезными бактериями, помогающими поддерживать здоровый кишечник, принимать участие в переваривании пищи и оказывать важное влияние на функционирование иммунной системы.

Огромное количество пробиотиков содержится в йогурте и кефире, а также в специальных пищевых добавках.

 

Исследователи также установили, что собаки служат укреплением иммунной системы детей, уменьшая риск заболевания астмой и различного рода аллергиями.

В предстоящих исследованиях учёные собираются установить способность воздействия бактерии из собачьей слюны на граждан в возрасте 50-ти лет и старше.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу