КИЕВ
15:40
Брюссель
14:40
Москва
16:40
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Янукович подписал закон о развитии Крыма

08 ноября, 09:37  Экономическая  АР Крым

Президент Украины Виктор Янукович подписал закон "Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма", пишет е-Крым.

Об этом сегодня на заседании Регионального комитета экономических реформ сообщил Председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев.

"Принятый закон, который буквально вчера подписал Президент страны, — это первый шаг, который мы должны сделать на законодательном пути. Мы живем в очень конкурентной среде, все Причерноморье имеет подобные законы, позволяющие более эффективно привлекать инвесторов. Мы должны делать ответные адекватные шаги, которые уравнивали бы нас в рыночных отношениях", — отметил премьер.

Как сообщало агентство е-Крым, в октябре Верховная Рада Украины приняла закон «Об особенностях осуществления инвестиционной деятельности на территории Крыма». Закон оговаривает, что инвестиционная деятельность на полуострове осуществляется с целью стимулирования экономического и социального развития полуострова, приоритетными сферами для привлечения инвестиций являются туризм и рекреация, инвестиции должны привлекаться с внедрением энергосберегающих и экологических технологий.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу