КИЕВ
07:09
Брюссель
06:09
Москва
08:09
Суббота, 27 апреля 2024

Новости



Журналист на практике проверил как киевляне относятся к вернувшимся с фронта

12 марта, 11:23  Социальная  Киев

Журналист газеты "Вести" облачился в камуфляж и пошел проверять отношение киевлян к вернувшимся с фронта.

В ресторане сети L'Kafa на бульваре Л. Украинки официанты расплывались в улыбке, с энтузиазмом отвечали на любые вопросы, несмотря на то, что заказ был более чем скромный: бутылочка негазированной воды за 20 грн", пишет журналист.

 

Далее человек в камуфляже отправился проверить, пустят ли в туалет заведений просто так. "В нескольких заведениях на проспекте Победы ("Сушия, "Кофе хауз", "Чайкоф") и в центре ("Milk Bar", "BEEF" и других) персонал относился к моей просьбе совершенно нормально. Но в ресторане Al Faro (на ул. Красноармейской) охранник отказался меня пускать внутрь, объяснив тем, что ресторан дорогой. Также мы решили заглянуть в "Макдональдс". В моем же случае обслуживание было хорошим", - сообщил журналист.

 

Напоследок журналист решил проверить, готовы ли в Киеве бесплатно подвезти солдата. Маршрут был короткий: от ж/д вокзала до бульвара Л. Украинки (там расположен Главный военный госпиталь). "Уже через 2 минуты голосования остановилась первая машина.

 

Но улыбчивый парень, узнав, что я без денег, подвозить отказался: "Так не пойдет, ищи другого". "Другой" остановился еще через две минуты. Неразговорчивый бородач объяснил, что старается подвозить всех, а не только людей в камуфляже. Правда, проехать с ним мне удалось только полпути: наши маршруты расходились. Оставшуюся часть я решил проехать в маршрутке. В первой остановившейся объяснил, что есть только две гривны.

 

Недостающие три тут же согласилась доплатить одна из пассажирок. Я вышел с ней через несколько остановок и спросил, почему она за меня заплатила. "Я же видела, что ты хромаешь, и помогла бы в любом случае - военный ты или нет", - сказала женщина. А в следующей маршрутке водитель согласился меня провезти и вовсе бесплатно:  "Мне не жалко, будем считать, что ты льготник", - пишет журналист.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу