КИЕВ
16:19
Брюссель
15:19
Москва
17:19
Среда, 24 апреля 2024

Новости



Киевляне в шоке от идеи реконструкции Дома профсоюзов (ФОТО)

11 марта, 13:55  Социальная  Киев

Научно-производственная компания «Киев-Проект» опубликовала эскиз здания, с которым намерено участвовать в конкурсе строительства Музея героев Украины на Майдане Независимости в Киеве вместо сгоревшего в феврале прошлого года Дома Профсоюзов.

 

Фотографии проекта компания опубликовала на своем сайте. Проект называется «Реконструкция здания Дома Профсоюзов под музей героев Украины».

В социальных сетях уже вовсю обсуждают предложенный киевлянами проект «Музея Героев Украины» - в основном комментарии, мягко, говоря, критические.

- Наверное, архитектор был обкуренный.

- Холодно и безжизненно. Много пафоса, а должно быть просто и про людей. Сквер памяти нужен там.

- Это создание ужасно. Оно не вписывается в Майдан и само по себе похоже на больную черепаху.

 

 

Жители Киева высказывают надежды, что никто не утвердит данный проект - люди сходятся к мысли, что здание нужно просто отреставрировать в том виде, в котором оно и было. 

Как известно, в ночь с 18 на 19 февраля 2014 года в здании по адресу Майдан Независимости, 2, где располагается Дом профсоюзов, возник пожар в то время, как силовики пытались «зачистить» площадь от протестующих. В результате обвалились конструкции между четвертым и пятым этажами. Окончательно пожар удалось потушить лишь в 6:55 утра 20 февраля.

 

Как сообщал ранее директор фонда «Возрождение Дома профсоюзов» Василий Андреев на восстановление здания необходимо 60 миллионов гривен.

Напомним, ранее, в декабре 2014 года, мэр Киева Виталий Кличко заявлял, что здание Дома профсоюзов настолько пострадало, что восстанавливать его опасно, поэтому скорее всего его будут сносить и объявят конкурс на проект строительства нового здания на его месте.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу