КИЕВ
19:02
Брюссель
18:02
Москва
20:02
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



С надеждой на мир: На Луганщину возвращаются мирные жители

В населенные пункты Луганской области, находящихся на линии разграничения огня, постепенно начинают возвращаться мирные жители, которые покинули эти места во время обстрелов, сообщает «Пресса Украины».

Как сообщают в пресс-службе главы Луганской ОГА, в Нижнем и Светличном уже несколько недель работают все системы жизнеобеспечения, а на днях здесь возобновили обучение в двух общеобразовательных школах, которые не работали более двух месяцев. 

 

Также, в Светличном вновь заработал детский сад, что также был закрыт более двух месяцев. В общем в обе школы сейчас приходит около 70 процентов от всех учащихся, остальные дети пока не вернулись домой. В учебных и воспитательных помещениях силами сельской власти восстановлено теплоснабжение.

 

В свою очередь, в Станице Луганской, которая подверглась особенно интенсивных обстрелов, повреждены все три школы. На днях одна из них возобновила работу.

«Поскольку осуществлять учебный процесс в разрушенном здании пока невозможно, для учеников предоставили другие помещения в центральной части поселка, одно из которых - бывший офис Партии регионов», - говорится в сообщении.

 

Еще две общеобразовательные школы в Станице работают в дистанционном режиме.

Напомним, в Широкино (Донецкая область) вошло 35 грузовиков с личным составом боевиков. В море находится около 30 судов, предположительно с десантом.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу