КИЕВ
17:26
Брюссель
16:26
Москва
18:26
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



В Черниговской области из-за поднятия воды нет сообщения с селами

В Черниговской области накануне на территории Сосницкого района в результате подъема уровня воды в реке Десна произошел перелив через трассу Сосница-Шаповаловка между селами Малое и Большое Устье, сообщает пресс-служба ГосЧС области. Об этом пишет pravo-kiev.com.

Река разлилась на 20 метров от берега. Поэтому осложнено транспортное сообщение с селами Большое Устье, Долинское, Бутовка, Полевое, Бондаревка, Малая Бондаревка и Старая Бутовка.

Также в результате подъема уровня воды в Десне и подтопления прилегающей территории остается нарушенным транспортное сообщение с селами Красные Луки Менского района (11 домохозяйств), Пекарев, Кнуты, Костырев и Синютин Сосницкого района. Соединение осуществляется с помощью лодок и через Коропский район.

Из-за поднятия воды в Десне нет сообщения с селами Бирино, Прокоповка и Подгорное Новгород-Северского района. Движение транспортных средств происходит через Сумскую область.

Также в результате подъема уровня воды в Днепре остаются подтопленными 45 м на ул. Новикова в пгт Радуль Репкинского района.


Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу