КИЕВ
15:35
Брюссель
14:35
Москва
16:35
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Водителям напомнили о сложных погодных условиях

15 января, 11:40  Социальная  Украина

Госавтоинспекция предупредила водителей о сложных погодных условиях в последующие трое суток.

При этом в пресс-службе Департамента ГАИ МВД Украины, обращают внимание на информацию Гидрометцентра Украины, в соответствии с которой 15-17 января на территории страны местами туман, мокрый снег, на дорогах гололедица.
15 января ночью и утром местами туман, видимость 200-500 м; в западной части местами порывы ветра 15-20 м / с, на Закарпатье и в Карпатах местами сильные осадки, ночью и утром налипание мокрого снега, гололед.
16-17 января - мокрый снег и дождь, местами налипание мокрого снега, только 16 января в восточных областях, Приазовье и в Крыму, днем
??17 января в западных областях без существенных осадков.
14-16 января в высокогорье Закарпатской области сохраняется, а 15-16 января в горных районах Львовской области ожидается опасность схода снежных лавин.
Госавтоинспекция призывает водителей к неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения.
И напомнила, что во время сильных осадков, тумана и т.п. необходимо двигаться с ближним светом фар или противотуманными фарами, соблюдать скоростной режим, правила парковки, чтобы не мешать работе снегоуборочной техники, с особой осторожностью двигаться мостами и эстакадами, отказаться от рискованных маневрирований, которые при неблагоприятных погодных условиях могут привести к созданию аварийных ситуаций.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу