КИЕВ
08:41
Брюссель
07:41
Москва
09:41
Пятница, 29 марта 2024

Новости



Киев встречает кризис стеб-фестивалем

26 февраля, 17:56  Социальная  Украина

В Украине, переживающей самую острую фазу кризиса и снижение доходов у граждан, готовится стеб-фестиваль паники и истерики «На дне» 21 марта в Киеве. Шутка это или нет, но на странице ивента в Фейсбуке записались уже 30 тысяч человек со всей Украины. Организаторы предлагают не унывать и переждать тяжелые времена с помощью антикризисной йоги и психологов с обнимашками.

 

«Первый всеукраинский стёб-фестиваль актуального народного творчества. Чтобы не поддаваться панике, надо ее возглавить!», - говорится на странице сообщества «На Дне, которая собрала 12 тысяч лайков.

В программе фестивале значатся: антикризисная йога, натуральный обмен продуктами, модные показы из старой одежды и другие мероприятия по борьбе с кризисом, сообщается на ивент-странице.

 

Мероприятие планируется на 21 марта, но точное место проведения еще не указано. Организатор антикризисного фестиваля, блогер Татьяна Яицких уверяет Medialeaks, что все будет проводится всерьез.

 

«Мне было очень грустно. Я создала страничку ивента и пригласила туда 200-300 человек, но уже через несколько часов все это переросло в настоящее общеукраинское движение. Стало понятно, что уже не нельзя не организовать фестиваль», - сообщает по телефону Татьяна.

С начала года гривна упала в два раз, а украинцы страдают от введение ограничения на выдачу продуктов. Однако, жители Украины находят выход в шутках. На странице мероприятия пользователи обмениваются советами о том, как выживать в кризис и начинают вести бизнес, основанный на натуральном обмене.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу