КИЕВ
14:38
Брюссель
13:38
Москва
15:38
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



У крымчан настала "жизнь по талонам" (ВИДЕО)

06 февраля, 10:09  Социальная  АР Крым

Оккупация Российской Федерацией украинского Крымского полуострова привнесла уже немало бед местным жителям, в том числе и необходимость стоять в многочисленных очередях за разными справками и другими документами…

Uapress.info обнародовало видео из Симферополя, где многие крымчане стоят просто в огромной очереди, что бы попасть в местное отделение ФМС («федеральной миграционной службы»).

«Сейчас по спискам, а потом будут талоны давать», - сообщает один мужчина из огромнейшей очереди.

«Утром два часа и после обеда два часа – и так три раза в неделю. Это не реально. Посмотрите, что твориться? Это же безобразие полнейшее. И нужно же стариков, детей пропустить… С июня месяца хожу и не могу справку получить. Как дальше жить – вообще не представляю», - говорит одна несчастная женщина.

Напомним, что в Верховной Раде Украины вскоре будет зарегистрирован законопроект, который будет предусматривать полный запрет на ввоз в оккупированный Российской Федерацией Крымский полуостров всех без исключения видов товара.

Автором законопроекта станет народный депутат Украины Юрий Соловей, занимающий пост заместителя руководителя комитета Верховной Рады по экономической политике.

Исключением может стать только пресная вода и природный газ.

«Мы считаем, что, кроме критического импорта для Крыма, такого, как газ и вода, которые должны для Крыма продаваться по мировым ценам, все другие товары на территорию полуострова не должны поставляться», – сообщил сегодня Соловей журналистам.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу