КИЕВ
06:27
Брюссель
05:27
Москва
07:27
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Жителям Донбасса приходится эвакуироваться под пулями

05 февраля, 13:38  Социальная  Украина

Замначальника МВД Украины Илья Кива информирует о том, что безопасных коридоров для эвакуации мирного населения из зоны проведения боевых действий нет.

Также Кива сообщает о том, что возможно какие-то переговоры на счет безопасной эвакуации людей и ведутся между государствами на сегодня, но этого явно не заметно. Поскольку во время вывоза людей одного из сел на Донбассе произошел обстрел «Градами» и минометами, к счастью, всем удалось спастись и благополучно выехать, пишет портал intell.in.ua

 

По словам Ильи Кивы, на сегодня людей из зоны АТО вывозят сотрудники милиции совместно с ГСЧС. По официальным данным, удалось вывезли 168 человек, среди которых есть множество инвалидов. Благодаря тому, что в работу включились ГСЧС, эвакуация проходит намного быстрей и количество людей, которых можно вывезти за один день, значительно увеличивается с каждым разом.

 

Замначальника МВД обещает, что ежедневно из зоны боевых действий будут вывозиться люди. Сотрудниками милиции будут проводиться поиски пострадавших по адресам, подвалам.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу