КИЕВ
04:33
Брюссель
03:33
Москва
05:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Узник Освенцима с сине-желтой ленточкой вызвал истерику у россиян (ФОТО)

29 января, 11:24  Социальная  Украина

Во вторник, 27 января, в Польше прошли мероприятия, посвященные 70-летию освобождения Освенцима. В траурной церемонии приняли участие около сотни бывших узников лагеря смерти, среди которых -  90-летний харьковский профессор Игорь Малицкий.

 

Выживший в Освенциме украинец появился на мероприятиях с сине-желтой ленточкой на лацкане пиджака, чем вызвал неоднозначную реакцию и массу гневных комментариев среди россиян.

Отметим, что соответствующая фотография была опубликована на сайте и странице пропагандистского кремлевского телеканала Russia Today в Facebook, пишет Обозреватель.

 

"Дедушка и не в курсе, что ему "повесили". Если бы знал, дал бы хорошего пинка потомку "освободителей. Странно видеть на узнике концлагеря флаг страны, где фашистские каратели - герои нации. Позабыли поляки про Волынь...", "Сволочи фашистские! Мы вас все равно найдём и уничтожим", "А нафига у узника на фото хохлацкая ленточка на одежде? в благодарность освободителям из Нахтигаль?!" - пишут жертвы путинской пропаганды.

 

Большинство комментаторов все же вступились за дедушку, назвав его патриотом Украины и пожелав долгих лет жизни.

 Освенцим

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу