КИЕВ
02:58
Брюссель
01:58
Москва
03:58
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Чего больше всего хотят украинцы в новом году — соцопрос

30 декабря, 14:09  Социальная  Украина

Большая часть украинцев хотят, чтобы на Новый год им подарили деньги. Еще некоторые пожелали мира и автомобилей. Также значительная часть соотечественников не смогли определиться с желаемыми подарками или не хотят никаких подарков.

 

Такие результаты опроса Киевского международного института социологии, опубликованного на официальном сайте организации,.

"Согласно результатам опроса, первые 6 подарков, которые хотели бы получить украинцы - это деньги, мир и прекращение войны, автомобиль и аксессуары к автомобилю, ювелирное украшение, романтическое путешествие и бытовая техника", - говорится в сообщении.

 

В том числе 20% мужчин хотели бы получить деньги в качестве новогоднего подарка, среди женщин таких только 17%.

"На втором месте в иерархии подарков у мужчин автомобиль и аксессуары к авто (12%), а у женщин - прекращение войны и ювелирное украшение (9%). Еще 8% мужчин не ждут никаких подарков на Новый год, среди женщин так ответили 6%", - добавили в пресс-службе КМИС.

 

Практически одинаковое количество мужчин и женщин ответили, что им не дарят подарков на Новый год (соответственно 6% и 5%).

Данный опрос был проведен в течение 6-17 декабря 2014 г. Методом интервью опрошены 2011 респондентов в возрасте 18 и старше, проживающие во всех областях Украины (включая Киев), кроме Автономной республики Крым.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу