КИЕВ
02:42
Брюссель
01:42
Москва
03:42
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе художники реанимируют ужасающие подземки (ФОТО)

25 декабря, 17:10  Социальная  Одесса

Ремонт подземных переходов в Одессе не проводился на протяжении многих лет. За это время большая их часть стала разрушаться: со стен и потолков осыпалась штукатурка и отваливалась облицовка, в части переходов отсутствовало освещение. Кроме того, некоторые подземные переходы были хаотично изрисованы вандалами, передает Информационный центр.



В настоящее время ремонт подземных переходов ведется в разных районах Одессы. Первый заместитель Одесского городского головы Анатолий Орловский проверил ход ремонтных работ в подземном переходе на проспекте Шевченко. После проведенного здесь ремонта переход полностью преобразился. Сотрудники коммунального предприятия «Электротехническое эксплуатационное монтажное предприятие» отремонтировали стены и потолок, полностью восстановили освещение.


Стены перехода полностью преобразились благодаря художникам из группы «М-97». Теперь вместо хаотичных надписей и рисунков одесситов и гостей будут радовать виды Одесского оперного и Спасо-Преображенского собора, Воронцовской колоннады и даже панорама многоэтажек поселка Котовского.


Кроме того, уже завершены работы по облицовке стен в переходе у Морвокзала и обустроен подземный переход возле школы на улице Дальницкой.

Также на сегодняшний день сотрудники коммунального предприятия проводят капитальный ремонт в переходе у Красного Креста на улице Водопроводной. Стены этого перехода впоследствии тоже планируют оформить городскими сюжетами.

Одесская подземка

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу