КИЕВ
23:53
Брюссель
22:53
Москва
00:53
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Жители Луганска не хотят водить хороводы под дулами автоматов

24 декабря, 14:01  Социальная  Луганск

К Новому году луганские коммунальщики украсили здания и деревья  новогодней иллюминацией. На Театральной площади (центр города) нарядили городскую елку. На  ветвях  появились яркие шары, снежинки. Поставили около искусственной елочки и манекен Деда Мороза, Снегурочки.  Но как бы "Зеленстрой" не старался, предновогоднее настроение у луганчан так и не появилось.

 

"Город, конечно, стал краше. Приятно смотреть, как детвора играет около новогодних фигур. Но настроение у людей так и не появилось. Около города все время стреляют, - рассказала  Ольга, луганчанка. - Новый год многие планируют встретить дома, в кругу семьи. Скромно и тихо. Денег нет, поэтому на столе будут лишь самые скромные блюда". Об этом пишет КП.

 

Луганчане рассказывают, что открытие городской елки запланировано на 26 декабря. На Театральной площади пройдет и ярмарка. Пресс-служба Луганского городского совета сообщает, что на  торговых прилавках луганчане смогут купить продукты, а также новогодние украшения.

 

"Для луганчан и гостей города на ярмарке будет предложена продукция местных перерабатывающих пищевых предприятий: колбасные изделия, копчености, сыры, масло животное, ликеро-водочные изделия, кондитерские и хлебобулочные изделия, молочная продукция. Также в ассортименте - елочная и сувенирная продукция", - сообщали пресс-служба горсовета.

 

В честь Нового года представители "ЛНР" решили сделать для людей еще один "подарок". Они отменят комендантский час  с 31 декабря на 1 января.

"Кто пойдет отмечать праздники в центр? Там будут люди с автоматами стоять, а мы хороводы водить будем? Нет смысла рисковать своей жизнью", - написал в соцсети Валерий, местный житель.


 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу