КИЕВ
07:06
Брюссель
06:06
Москва
08:06
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Львовщина может остаться без хлеба и молока

11 декабря, 18:15  Социальная  Львовская обл.

Тревогу забили чиновники Львовской обладминистрации.

"Перебои с электричеством могут привести к продовольственной катастрофе - люди просто останутся без продукта №1, - негодует директор департамента агропромышленного развития Осып Магур. - Так как графиков отключений света нет, быть готовым к ним невозможно. Технология выпечки хлеба - это долгий процесс, и если ни с того ни с сего пропадает электричество, имеющаяся продукция портится, ее уже нельзя употреблять".  

 

В этом году на Львовщине собрали рекордный урожай зерна - 1 млн. 200 тысяч тонн. Но теперь он может пропасть. Все по той же причине - электричество очень нужно и для правильного хранения зерна, и для переработки в муку. Такая же ситуация и на молокозаводах.

"А внезапные отключения света на львовском дрожжевом заводе могут оставить без хлеба полстраны, - добавил Осып Магур.  - Это едва ли не единственный завод, выпускающий этот необходимый для выпечки ингредиент".

 

К счастью, пока обошлось без больших потерь - отключения света были кратковременными. Но если они участятся, беды не избежать.

 

Источник: Комсомольская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу