КИЕВ
02:31
Брюссель
01:31
Москва
03:31
Пятница, 29 марта 2024

Новости



В Одессе появится велотакси, открытые туристические автобусы и ремесленная деревня

18 апреля, 18:00  Социальная  Одесса

В ближайшее время в Одессе планируют организовать работу велотакси. Велорикши будут курсировать по улицам, которые не загружены транспортом — Приморскому бульвару, улице Гоголя, бульвару Жванецкого и другим центральным улицам. Об этом сообщил сайт tourdream.net со ссылкой на начальника управления культуры и туризма Одесского горсовета Татьяну Маркову.

По словам чиновника, в ближайшее время в городе также появятся экскурсионные автобусы на открытых маршрутах. Эти автобусы будут ходить по расписанию – турист сможет проехать часть маршрута, затем выйти на любой остановке, прогуляться пешком по Одессе и сесть на другой экскурсионный автобус. Подобные экскурсионные автобусы курсируют по Киеву уже два года.

Еще одна достопримечательность, которой одесская мэрия планирует привлекать туристов, — ремесленная деревушка. Выставочный комплекс будет состоять из группы построек, декорированных в соответствии с национальными традициями народов, проживающих в нашем регионе. В фольклорной деревушке будут работать кузнецы, вышивальщицы, гончары и швеи. «Также будет создана зона для детей, где будут проходить мастер-классы по народному ремеслу, с которыми смогут ознакомиться гости города», – отметила Татьяна Маркова.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу