КИЕВ
18:22
Брюссель
17:22
Москва
19:22
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



В "процветающем" Крыму нашли повод выпить...за референдум

08 декабря, 17:48  Социальная  АР Крым

Руководство Крыма решило ежегодно праздновать 16 марта день референдума.

Об этом в эфире радиостанции "Россия сегодня" заявил глава "Государственного совета" Крыма Владимир Константинов.

По его словам, для республики это очень знаменательный день.

 

"Мы близимся к первой годовщине, очень важно, чтобы этот праздник стал республиканским. Мы обязательно объявим этот день выходным и достойно отметим его, так как он имеет для нас, да и для всей России, очень большое значение", - заявил Константинов.

 

Напомним, 16 марта 2014 года на территории Крыма и города Севастополя прошел "референдум о статусе полуострова", по результатам которого Россия включила Крым в свой состав. Украина, Европейский союз, США не признали данное голосование. 

 

Спустя восемь с лишним месяцев после включения полуострова в состав РФ министры иностранных дел стран-членов НАТО обратились к Кремлю с призывом пересмотреть свое решение. Об этом говорится в совместном заявлении глав внешнеполитических ведомств по итогам заседания Украина-НАТО.

"Мы призываем Россию отменить свою незаконную и нелегитимную самопровозглашенную "аннексию" Крыма, которую мы не признаем и не признаем в будущем, и уважать права местного населения, в том числе коренных крымских татар", - говорится в документе.

 

Источник: Комсомольская правда

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу