КИЕВ
20:20
Брюссель
19:20
Москва
21:20
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



Николаев жжет: на ярмарке "Мозги москаля" запивали "Кровью российских младенцев"

08 декабря, 16:13  Социальная  Николаев

В Первой Национальной гимназии Николаева устроили благотворительную ярмарку в помощь бойцам 79-й бригады.

На ярмарке продавали необычные блюда: "Кровь российских младенцев", "Мозги Жириновского", "Сырники с москалями" и прочие кулинарные шедевры.


Мероприятие проводилось с целью сбора средств на покупку термобелья украинским десантникам, которые находятся в зоне АТО, и называлось "Подари тепло солдату".

Каждый желающий мог выбрать те сладости, которые ему больше импонировали. "Кровь российских младенцев" (так дети назвали вишневый компот)  наливали с трехлитровой банки в пластиковые стаканчики бесплатно, чтобы покупатели на месте могли запить купленные "Мозги Жириновского", пирог "Бандеровский", либо "Сырники с москалями".

 

8-а класс Первой национальной гимназии в данной ярмарке собрал больше всех средств. Именно он, как пишет Николаев-сити, презентовал на благотворительную ярмарку «Кровь российских младенцев», а также «Танки на Москву» и «Желто-синие звезды на Кремле».

 

В подарок ученики 8-а получили украинский флаг с автографами "киборгов" из 79 аэромобильной бригады. 
 
Отметим, что данную ярмарку, которая, по мнению организаторов, была направлена на патриотическое воспитание школьников, на сайте Русская весна назвали  "безумием свидомого милитаризма".

 

Примечательно, что начальник гороно Анна Деркач рассказала, что не слышала ничего про "Кровь российских младенцев" и "Сырники с москалями", и пообещала выяснить ситуацию у директора гимназии, заслуженного работника образования Украины Сергея Бережного, пишет TIMES.mk.ua

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу