КИЕВ
17:07
Брюссель
16:07
Москва
18:07
Вторник, 23 апреля 2024

Новости



Осторожно! В ЛНР решили обеспечить Украину паленой водкой

05 декабря, 12:00  Социальная  Луганская обл.

В самопровозглашенной «Луганской народной республике»

собираются массово производить поддельную водку для Украины.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля

 

«Так называемая ЛНР один в один повторяет путь, пройденный когда-то самопровозглашенным Приднестровьем. Острый дефицит средств луганские самозванцы решили компенсировать за счет контрафактного спиртного.

Для этого из России и некоторых других стран через прозрачную границу сюда массово завозится спирт, бутылки, этикетки и пробки», - говорится в сообщении.

 

По данным ЛОГА, в ЛНР собираются производить в основном фальсифицированную водку торговых марок Medoff и Nemiroff, основным рынком сбыта которой будет Украина. При этом Москаль заявляет, что «подвести эту деятельность под контрабанду не удастся».

 

«Контрабанда - это незаконное перемещение товаров через государственную границу, которой между контролируемой Украиной территорией и так называемой ЛНР быть не может. Никаких таможен здесь никто ставить не будет.

Да и понятие контрабанды в Украине давно декриминализированы. Поэтому наводнение рынка большим количеством контрафактного спиртного, которое дешевле за оригинальную продукцию и хуже по качеству, несет в себе большие экономические угрозы Украине», - заявил губернатор Луганской области

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу