КИЕВ
12:18
Брюссель
11:18
Москва
13:18
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Голодные пенсионеры отбивались от российских журналистов кто сумками, кто тростями

05 декабря, 11:52  Социальная  Макеевка

Не в то место и не с теми вопросами подошли к огромной очереди донецких пенсионеров, которые стояли за продуктовой подачкой от Ахметова,

журналисты российского пропагандистского телеканала «Рен-ТВ»,

после чего ушли оттуда униженными и оскорбленными, сообщает «Пресса Украины».

Дело сегодня утром было так: журналисты «Рен-ТВ» в Донецке подошли к огромной очереди с пенсионеров, которые стояли за продуктовыми пакетами от Ахметова, возле ледовой арены «Дружба» для взятия на камеру нескольких комментариев для своих сюжетов.



Уже пожилые люди и так были не в настроении общаться, так как очередь нужно занимать еще с самого раннего утра, а тут еще московские начали задавать им довольно таки странный вопрос: «А зачем же вы стоите так долго за ахметовскими наборами, если в ваш город недавно пришла русская «гуманитарка»?


В результате, после недолгого использования ненормативной лексики, пенсионерки решили от слов перейти к делу и погнали журналистов прочь, используя подручные средства - сумки и, скажем так, трости.

Данный инцидент официально подтвердила и директор по коммуникациям компании СКМ Наталья Емченко, заявив, что действительно, в Донецке было «физическое воздействие на съемочную группу РЕН-ТВ», сообщает портал elise.com.ua

 

«И наши координаторы в ежедневном отчете написали, что бабульки были интенсивны до такой степени, что в какой-то момент действительно были вынуждены убегать. Собственно, не планировали писать об этом, но это сделали за нас. И смешно, и грустно...», - написала на своей странице в Фейсбуке Н. Емченко.

В «Дружбе» гуманитарную помощь от фонда Ахметова получают жители Макеевки

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу