КИЕВ
14:06
Брюссель
13:06
Москва
15:06
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Организованным группам туристов упростят процедуру пересечения границы

17 апреля, 13:50  Социальная  Украина

Упростить организованным группам туристов процедуру пересечения границы и сократить время пересечения планируется с помощью организации на автомобильных пунктах пропуска через границу Украины реверсивных полос движения.
Как сообщает пресс-служба Министерства доходов и сборов Украины, в первую очередь такие новации каснутся туристов, которые будут ехать автобусами, а реализовать эти нововведения планируется в пунктах пропуска с современной инфраструктурой, которые были реконструированы в рамках подготовки к проведению финальной части чемпионата по футболу Евро-2012.
Как отмечается в сообщении, по таким реверсивным полосам возможно движение и на въезд, и на выезд в зависимости от текущей потребности, что позволит автобусам с туристами не ожидать в очереди на границе.
Обещано также, что транспортные средства с туристами будут проходить таможенные формальности в первую очередь. Кроме того, в период сезонного массового туризма количество инспекторов в пунктах пропуска будет увеличено, а также будут организованы выносные рабочие места для таможенников прямо на полосах движения.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу