КИЕВ
10:25
Брюссель
09:25
Москва
11:25
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Киевляне лежа пикетировали российские товары в столичном супермаркете

19 ноября, 16:24  Социальная  Киев

Возле столичного супермаркета "АТБ" гражданская организация "Патриот-защитник Родины" провела акцию с призывом не покупать российские товары и таким образом не финансировать армию агрессора, передает УНН.

 

Акция против невыполнения сетью магазинов решения Киевского городского совета об обязательной маркировке товаров российского производства сопровождалась костюмированным перфоменсом.

Молодые люди сразу в определенное время упали у входа в магазин, демонстрируя прохожим, что покупая российскую продукцию, они поддерживают российских оккупантов.

 

Общественные активисты раздавали прохожим листовки с надписью: "Покупаешь русское - финансируешь террористов" и наклейки с перечеркнутым изображением штрих-кода страны производителя - "460 значит оккупация".

 

"Каждая копейка, которую мы платим за русские товары - это поддержка российской агрессии против Украины. Поэтому мы требуем от АТБ выполнить решение городского совета Киева и маркировать российские товары", - заявил руководитель общественной организации "Патриот - защитник Родины" Руслан Дойченко.

 

Как отмечается, сейчас Россия демонстрирует открытую агрессию в отношении Украины. Активисты Гражданской организации "Патриот - защитник Родины" держат на контроле выполнение сетью супермаркетов "АТБ" маркировки российских товаров специальным обозначением. Общественные активисты уже провели рейд по проверке и направили обращение в постоянную комиссию Киевсовета по вопросам соблюдения законности, правопорядка и борьбы с коррупцией.

Подобные акции планируется провести в других городах Украины. Активисты призывают присоединяться всех неравнодушных.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу