КИЕВ
01:54
Брюссель
00:54
Москва
02:54
Суббота, 20 апреля 2024

Новости



Жители Львова снесли строительный забор вокруг детской площадки (ВИДЕО)

18 ноября, 10:10  Социальная  Львов

Жители улицы Кондукторской во Львове разобрали строительный забор, который преграждал путь к детской площадке. Об этом сообщает zik.ua.

Конфликт между жильцами дома № 34 на улице Кондукторской и застройщиком, который рядом строит многоэтажку, длится почти два года - с начала активного строительства дома. Жители говорят, что еще в 2005 году сессия Львовского городского совета приняла решение, которым закрепила прилегающую к их дому территорию за детской площадкой. Однако застройщик, нарушив постановление, запланировал здесь обустройство подъездов к гаражам. Жители Львова говорят, что у них лопнуло терпение, поэтому они решили самостоятельно расчистить захваченную территорию.

"Застройщик планирует через эту территорию заезд к гаражам, а детская площадка он предлагает свести чуть ли не на проезжую часть. Мы вели переписку со всеми ответственными и контролирующими инстанциями, но бесполезно. Возможно, реакция появится после снос забора", - заметил один из жителей, депутат городского совета Святослав Макитра.

Представитель застройщика Андрей Дячишин все обвинения отвергает и утверждает, что детская площадка предусмотрена в плане застройки.

"Мною были получены все разрешительные документы, в частности, и для обустройства детской площадки. Согласно согласованной документацией между сводным домом и домом № 34 должна быть плитка, газончики и детская площадка", - отметил Андрей Дячишин.

Все время между жителями и представителем застройщика шли шумные споры. Пока шли споры часть активистов взялись за снос строительного забора - разобрали металлическое ограждение, крепление и бетонные блоки, которыми застройщик перегородил свободный доступ на территорию. Жители пообещали, что в ближайшее время они самостоятельно оградят детскую площадку в соответствии с постановлением горсовета от 2005 года.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу