КИЕВ
16:15
Брюссель
15:15
Москва
17:15
Пятница, 19 апреля 2024

Новости



Москва на грани экологической катастрофы. Людей просят не выходить из дому

14 ноября, 16:17  Социальная  Украина

Спасатели МЧС попросили москвичей закрыть окна и надеть марлевые повязки из-за ухудшения экологической обстановки в Москве. Об этом сообщает ТАСС.

«В связи с прогнозом неблагоприятных погодных условий, способствующих накоплению вредных примесей в приземном слое воздуха, на территории Москвы прогнозируется ухудшение экологической обстановки», - рассказали агентству в МЧС.

 

Спасатели советуют москвичам закрыть в квартирах двери и окна, сократить время пребывания на улице, не пользоваться личным автотранспортом и пользоваться, если потребуется, средствами защиты органов дыхания.

 

В понедельник, 10 ноября, жители Москвы стали жаловаться на неприятный запах, ощущавшийся в разных районах города. Несколько станций мониторинга атмосферного воздуха обнаружили превышения нормы содержания сероводорода в столичном воздухе. Тогда глава Минприроды Сергей Донской поручил проверить Московский НПЗ, «Мосводоканал», «Московский коксовый завод» и несколько московский ТЭС, которые могли стать причиной неприятного запаха.

В четверг, 13 ноября, в некоторых районах столицы ощущался запах гари. Причина - плановое сжигание отходов древесины в Подмосковье.

 

Источник: Дождь

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу