КИЕВ
22:29
Брюссель
21:29
Москва
23:29
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В этом году люди соберутся на Майдане отмечать годовщину двух революций

13 ноября, 16:28  Социальная  Украина

21 ноября будут отмечаться годовщины сразу двух революций

Президент Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня Достоинства и Свободы ежегодно 21 ноября (день, когда начался Евромайдан). Документ обнародован на сайте Президента.

 

"Украина - это территория достоинства и свободы. Такими нас сделала не одна, а две революции - наш Майдан 2004 года, который был Праздником Свободы, и Революция 2013, Революция Достоинства. Это был чрезвычайно тяжелый экзамен для Украины, когда украинцы продемонстрировали свою европейскость, достоинство, свое стремление к свободе.

Мне как Президенту Украины остается лишь документально подтвердить это и подписать Указ о Дне достоинства и свободы, который украинцы отныне и навеки будут отмечать 21 ноября", - передает пресс-служба Президента слова Порошенко.

 

Источник: Левый берег

Другим указом Порошенко внес изменения в указ экс-президента Виктора Януковича об отмене Дня свободы, который праздновался 22 ноября в честь Оранжевой революции, и учреждении Дня Соборности и Свободы Украины 22 января. Согласно изменениям, теперь 22 января будет праздноваться День Соборности.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу