КИЕВ
18:12
Брюссель
17:12
Москва
19:12
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



В Киеве появится коммунальный спецназ

13 ноября, 10:43  Социальная  Киев

Для контроля за качеством коммунальных услуг в Киеве создадут новую службу — муниципальную инспекцию, пишут vesti.

"Это будет своего рода спецподразделение в сфере ЖКХ. Их задача — тотальный контроль за качеством комуслуг в городе", — рассказал замглавы КГГА Петр Пантелеев. Правда, внезапных десантов с проверками, чисто ли подметено в дворе, к сожалению, не будет. По крайней мере, часто: людей в ЖКХ-спецназе трудится немного: около 30 человек. В основном они будут работать с жалобами и консультировать граждан.

Кроме того, уже на следующей неделе на сайте КГГА заработает интерактивная карта, на которой будут отмечены места всех аварий по водо- и теплоснабжению в Киеве. Наполнять ее будут как за счет информации аварийных служб, так и на основании обращений граждан. По замыслу, задача нового сервиса — дать людям уверенность, что об их проблеме знают, и ею занимаются: "Пропал у человека свет, он с телефона зашел на сайт и увидел и причину аварии и приблизительное время, когда ее ликвидируют. Также там будет указан исполнитель работ", — говорят в КГГА. Кроме того, данные с сайта можно использовать, требуя перерасчета за некачественные услуги ЖКХ.

А уже в этом году в городе начнется масштабная программа по установке в многоэтажках тепловых счетчиков. Власти говорят, что это ощутимо сэкономит деньги жильцов. "В больших домах экономия по счетам за тепло может составлять до 30%, а в хрущевках — 12–15 %", — сказал Петр Пантелеев.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу