КИЕВ
03:24
Брюссель
02:24
Москва
04:24
Четверг, 18 апреля 2024

Новости



За столичными МАФами установят интернет-контроль

12 ноября, 13:09  Социальная  Киев

В интернете появился сайт с картой практически всех столичных МАФов, под говорящим названием "Укроп".

Разработчики уверяют, что с помощью этого ресурса можно будет контролировать установку незаконных ларьков и их работу по всему городу, пишет Сегодня.

 

"Владелец МАФа заходит на наш сайт, регистрируется как предприниматель. Выбирает из списка свой киоск, грузит копии документов, далее эти документы передаются в РГА, и она после проверки подтверждает на сайте законность МАФа. Таким образом, киевляне сами смогут видеть, какие МАФы являются законными, и смогут пожаловаться на владельца - если, к примеру, он не убирает за собой мусор, или возле киоска постоянно распивают спиртные напитки", - пояснили нам разработчики сайта. По их словам, на сайте отображено уже более 10 000 МАФов, а полноценно ресурс заработает в конце месяца.

 

В КГГА создание такого ресурса одобряют, но с оговоркой. "Любая инициатива граждан полезна, и мы ее одобряем - ведь чем больше будет у людей информации о МАФах, тем лучше.

Но использовать эту базу как единственную мы не можем, поскольку создадим свою, городскую. Это делается для того, чтобы люди имели всю полную информацию о киосках", - рассказал директор департамента благоустройства КГГА Дмитрий Белоцерковец.

 

Источник: Наш Киев

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу