КИЕВ
12:00
Брюссель
11:00
Москва
13:00
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Сумской области призывают "косить укропов"

17 сентября, 10:08  Политическая  Сумская обл.

В Сумской области замечена деятельность людей с ярко выраженным антиукраинским настроем. Как пишет topgorod.com, недавно на Сумщине стали появляться оскорбительные надписи и даже нацистская свастика.

Пока мосты, лавочки и столбы окрашиваются в цвета украинского флага, в одном из городов области неизвестные уже неоднократно проявляли свое негативное отношение ко всему украинскому. Эти случаи произошли в последние несколько дней в Шостке. Сначала здесь появилась оскорбительная надпись, причем в неслучайном месте.

В центре города 12 сентября местные жители хоронили погибшего в бою с террористами старшего прапорщика Сергея Коворотного. Рядом с местом прощания размещалась надпись «Косите укропов», сделанная краской на доме. Экс-нардеп Олег Медуница, который выразил возмущение подобным фактом на своей странице в Facebook, назвал Шостку «самой большой угрозой с точки зрения сепаратизма в области». Ведь именно этот районный центр — один из двух городов Сумщины, где произошли теракты.

Олег Медуница призвал вычислить здешнюю российскую агентуру. Тем временем в Шостке вандалы продолжают свою деятельность. На одной из улиц, где горожане украсили часть забора цветами украинского флага, они нарисовали черной краской нацистскую свастику. Местные жители негодуют из-за этого поступка.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу