КИЕВ
10:07
Брюссель
09:07
Москва
11:07
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Обесточенный ураганом Крымский перинатальный центр подключился к генераторам и принимает роды

16 апреля, 14:05  Социальная  Симферополь

Стабильное энергоснабжение во время проведения родов в Крымском перинатальном центре в Симферополе обеспечивают установленные здесь дизельгенераторы. Сам город в значительной степени обесточено из-за аварии в крымской электросети в результате сильного ветра.

Об этом сообщает Главное управление ДСНС в АРК, передает корреспондент УКРИНФОРМа.

"В Симферополе в службу спасения поступил сигнал о том, что в перинатальном центре отключено электроснабжение. На сегодня в детской реанимации находятся 11 новорожденных детей, в родильном зале проходят роды, в операционных проходят плановые и экстренные операции. Поэтому оперативная группа ГУ ДСНС Украины в АРК и два отделения пожарно-спасательной службы выехали на место и установили три дизельгенератора на 30 и на 5 киловатт для обеспечения перинатального центра электричеством ", - говорится в сообщении.

Как сообщало агентство, 16 апреля в результате сильного ветра упала электроопора высоковольтной линии в Херсонской области, что привело к перенапряжению в сети энергоснабжения и массового отключения потребителей на территории АР Крым.

Частично были отключены от электроснабжения населенные пункты в Ялте, Алуште, Саках (3 села), Бахчисарайском, Нижнегорском (1 село), ??Белогорском районах.

По данным ОАО «Крымские энергосистемы», на территории Крыма введен аварийный план подключения потребителей, в первую очередь объектов жизнеобеспечения. Для ликвидации аварии привлечена аварийно-восстановительная бригада украинской энергосистем.

В 11.00 введена в действие резервная линия энергообеспечения. Полностью уже восстановлено электроснабжение в Симферопольском и Кировском районах, а также в городе Алушта.

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу