КИЕВ
13:05
Брюссель
12:05
Москва
14:05
Четверг, 28 марта 2024

Новости



Децентрализация на носу: террористы вынюхивают настроения европейских и американского лидеров

02 июля, 14:25  Политическая  Украина

Так называемые власти самопровозглашенных "Луганской и Донецкой народных республик" обратились к лидерам США, Германии и Франции с просьбой повлиять на президента Украины Петра Порошенко.

"Мы обращаемся к президенту США Бараку Обаме, канцлеру ФРГ Ангеле Меркель и президенту Франции Франсуа Олланду. Вы обладаете решающим влиянием на президента Украины Петра Порошенко и всех политических лидеров Украины, представленных в Верховной раде.

Вы неоднократно заявляли, что реализация Минских соглашений - это единственный способ прекратить войну против народа Донбасса и достичь политического урегулирования", - заявил "спикер народного совета ЛНР" Алексей Карякин, передает сепаратистское "Донецкое агентство новостей".

 

По его словам, "попытки Киева выдавать свои односторонние действия за выполнение мирных соглашений отмечались неоднократно". "Очевидно, что это не разовые недоразумения, а сознательная циничная тактика", - заключил Карякин.

 

Напомним, как сообщает ДС, сегодня пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков прокомментировал презентованные вчера президентом Украины изменения в Конституцию Украины в части децентрализации, заявив, что предложенными изменениями Киев нарушает Минские соглашения.

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу