КИЕВ
00:05
Брюссель
23:05
Москва
01:05
Воскресенье, 28 апреля 2024

Новости



В Одессе снесли памятник еще одного украинофоба

06 ноября, 16:55  Социальная  Одесса

В Киевском районе Одессы неизвестные сегодня ночью похитили бронзовый бюст маршала СССР Георгия Жукова.


Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на инспектора по связям с общественностью Одесского городского управления Министерства внутренних дел (МВД) Татьяну Хмельницкую.

Она отметила, что по данному факту открыто уголовное производство по ст. 185 («кража») Уголовного кодекса Украины (УК).

 

Напомним, кроме всех прочих деяний Жукова, именно ему принадлежит фраза "Чем больше хохлов в Днепре утонет, тем меншьше в Сибирь вывозить".  А 22 июня 1944 года был издан приказ №0078/42 за подписями Жукова и Берии о выселении всех украинцев в Сибирь по причине их враждебного отношения к Красной Армии и саботажа.

Версия для печати


Оставить комментарий

 

Гражданин Мира 

Господи, вразуми ущербных, ибо не ведают что творят!

06.11.2014, 20:26
Саша 

В пользу версии о фальсификации «приказа» пропагандистскими органами Германии приводятся следующие основные аргументы. 1.Реально проведенные депортации народов в СССР во время войны осуществлялись на основании постановлений Государственного комитета обороны, а не ведомственного или межведомственного приказа. О таком постановлении относительно украинцев ничего не известно. 2.По данным Центрального архива Министерства обороны РФ и Центрального архива ФСБ РФ приказ за № 0078/42 от 22 июня 1944 г. в этих архивах не числится. Существующий приказ по НКВД № 0078 за 1944 г. датирован 26 января, подписан заместителем наркома С. Н. Кругловым и посвящен совершенно другой теме. 3.«Приказ» неконкретен, не устанавливает ни одного ответственного за его исполнение лица или органа, никак не определяет распределение задач между НКВД и НКО. 4.В «приказе» явно упоминаются только два соединения, предназначенные для проведения депортации: «12 и 25 карательные дивизии НКВД». «Внезапная» (так в «приказе») депортация десятков миллионов людей силами двух дивизий выглядит технически невыполнимой задачей. 5.В «приказе» нет ни слова о взаимодействии с другими ведомствами, без которых вся операция очевидно невозможна (в первую очередь Наркоматом путей сообщения). 6.В «приказе» упоминаются «карательные дивизии НКВД». Нет никаких сведений о том, чтобы какие-то войсковые части и соединения в СССР в тот период носили официальное наименование «карательных». 7.Должность Г. К. Жукова в подписи указана неверно — «Заместитель народного комиссара» вместо «Первый заместитель». 8.Двойной номер межведомственного совершенно секретного приказа должен был бы иметь вид «0078/0042» (два нуля — признак совершенно секретного документа в нумерации и того, и другого наркомата), как в других подобных документах того времени. 9.В «приказе» упоминаются «особые отделы», которых в войсках не существовало с апреля 1943 г. 10.В «приказе» военнослужащие Красной Армии названы «красноармейцами» и «командирами». В 1944 г. в официальных документах употреблялось слово «офицеры» вместо принятого до 1943 г. «командиры»[1][2].

06.11.2014, 18:07
светлана  

Под украинцами он имел в виду клятых западенцев, а наши земли как раз освобождал. Но мне кажется,что это была банальная кража бронзы под шумок всеобщей заварушки.

06.11.2014, 17:59


Прокомментировать с помощью Facebook









Обзор сети

Разместить рекламу