КИЕВ
19:49
Брюссель
18:49
Москва
20:49
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



За долгий язык Зеленский впал в немилость Кремля

03 ноября, 12:00  Социальная  Украина

Украинского актера Владимира Зеленского хотят объявить персоной нон грата в России, а фильм «8 новых свиданий» с его участием не допустить к прокату.

Соответствующее заявление на имя министра культуры России Владимира Мединского, главы департамента культуры Москвы Сергея Капкова, председателя комитета Государственной думы по культуре Станислава Говорухина и кинопрокатчиков отправил председатель молодежного движения «Справедливая Сила» Илья Свиридов, пишет УНИАН.

 

«Этот «шоумен» на содержании врага России - Игоря Коломойского - является  принципиальным и системным антироссийским пропагандистом. Он неоднократно выступал на концертах в поддержку так называемой АТО, давал бесплатные выступления перед Нацгвардией и даже лично пожертвовал один миллион гривен на борьбу с сепаратистами. При этом Зеленский прикрывается статусом артиста комического жанра, мол это все в шутку», - говорится в заявлении.

 

Также Свиридов подготовил заявление на имя главы Чечни Рамзана Кадырова, поскольку ранее, по его словам, Зеленский «издевался над кадрами с похорон отца Кадырова» в своей юмористической передачи.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу