КИЕВ
11:33
Брюссель
10:33
Москва
12:33
Четверг, 25 апреля 2024

Новости



Днепропетровск обвесили плакатами с мечтами Гитлера и Сталина

03 ноября, 11:15  Социальная  Днепропетровск

Детские желания Гитлера и Сталина появились на билбордах во всех районах Днепропетровска. Выяснилось, что таким образом в городе проводят фестиваль социальной рекламы Ananas.

 

Всего в конкурсе приняли участие около 120 работ. Лучшими признаны 25.

 

«По всему городу мы разместили 250 социальных билбордов. На них идеи о безразличии в обществе, популяризации здорового образа жизни, борьбы с алкоголизмом и курением, патриотизма и т. д.

 

Например, по теме безразличия победил плакат с сюжетом о том, что человеку в парке стало нехорошо, а мимо проходящие люди вместо оказания помощи, делали селфи. Еще один сюжет: дети играют на улице. Он символизирует, какая яркая может быть жизнь вне соцсетей», - рассказывает организатор феста Олеся Богомаз и добавляет, что владельцы билбордов одобрили эту идею и согласились разместить рекламу бесплатно на месяц.

 

Один из победителей конкурса - инженер фотолаборатории в ДНУ Никита Ващенко. Он автор серии плакатов о детях, которые из-за нереализованных детских желаний становятся тиранами.

«Мы перечитали биографии Гитлера и Сталина. Оказалось, что их объединяет то, что им в детстве родители запрещали заниматься любимым делом. Гитлер хотел стать художником, Сталин - поэтом. Мы подумали, что родителям надо напоминать о том, что из-за плохого воспитания в семье может вырасти тиран», - рассказывает Никита и добавляет, что тщательно выбирали детей, чьи фото разместили на плакатах о тиранах.

 

«Гитлера изобразил мальчик из еврейской семьи. Его родители были не против. А сам ребенок хорошо знал, что это за персонаж, потому позировал с особой серьезностью. Мальчика для образа Сталина мы нашли на уроке физкультуры в одной из школ города», - рассказывает Никита.

 

 

К слову, второй этап фестиваля - это видеоработы социальной рекламы.

Источник: Вести

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу