КИЕВ
21:37
Брюссель
20:37
Москва
22:37
Четверг, 28 марта 2024

Новости



В Мелитополе родители отравленных детей обмазали лицо чиновника маргарином (ВИДЕО)

28 октября, 11:25  Социальная  Мелитополь

Жители Мелитополя выразили свое возмущение некачественным питанием дошкольников и бездеятельностью местных чиновников, не смотря на запросы изменить ситуацию.

Это вылилось в насильственное «кормления» магарином, которым кормят детей вместо масла, начальника управления образования Мелитопольского горсовета Игоря Елисеева. Об этом свидетельствует видео, опубликованное пользователем Михаил Кумок, пишут Наші гроші.



В рабочий кабинет к Елисееву пришли общественные активисты и родители детей, которые в прошлом году отравились в детском саду. Они привели чиновнику данные лабораторного исследования, которое свидетельствует о том, что образцы масла, которое приняли в одном из детсадов Мелитополя, вообще не содержит молочных жиров, то есть это маргарин. И есть вероятность, что именно этот некачественный продукт стал причиной отравления детей.



Активисты отметили, что обратились к Елисееву месяц назад с просьбой предоставить разъяснения и устранить нарушения, связанные с некачественным питанием детей, однако до сих пор не получили никакого ответа.

В ответ чиновник заявил, что «мы сейчас опечатали все масло» и «данные в прокуратуре».

В этот момент в кабинет вошли неизвестные в балаклавах, которые заставили Елисеева попробовать маргарин, которым он, по их словам, кормит детей. Елисеев пообещал, что пожалуется на действия неизвестных в милицию.



Напомним, в марте 2013 прокуратура установила, что детям в мелитопольских детсадах давали маргарин вместо масла. Также прокуратура указала на нарушение санитарных условий при доставке товара.

 

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу