КИЕВ
21:50
Брюссель
20:50
Москва
22:50
Пятница, 26 апреля 2024

Новости



Батальон "Феникс" будет зимовать в старой школе без унитазов и полов

27 октября, 14:16  Социальная  Украина

Советник президента Украины Юрий Бирюков рассказал о «зимних квартирах» для военнослужащих батальона «Феникс». Речь идет о старой школе, без унитазов и местами без полов. «Итак, зимние квартиры для батальона Феникс. Старая-старая школа, когда-то наверное светлая и шумная, пропитанная детскими голосами и дуракавалянием. Остатки музея народного творчества в холле, большие холлы и неплохие комнаты... Полы, бл..ха, где полы? Унитазы... Эээ... А унитазы где?» - написал Юрий Бирюков в Facebook.

 

По его словам, в школе практически не осталось ничего металлического, все «вырвано с корнем, сдано на вторсырье». «Нет проводки. Окна есть, стекла есть не везде. Но это не стеклопакет, так что выдувать будет «на ура». И вот тут мы будем зимовать. И есть подозрение, что тут я встречу Новый Год. Вот в той избушке, которая в холле. Там и печурка есть. Только не будет в ней биться огонь, она бутафорская. А тепло будет нужно настоящее», - подчеркнул советник президента.

 

Он отметил, что перед батальоном встала новая задача - надо срочно утеплить помещение и организовать обогрев. «А денег истерически не хватает. Нужна пленка, гвозди, лес, утеплители, печки, проводка, генераторы. Список на трех страницах», - добавил Юрий Бирюков.

 

Источник: НикВести

 

Версия для печати








Обзор сети

Разместить рекламу